National Geographic показал впечатляющие снимки природы

Авторитетный журнал National Geographic опубликовал серию фотографий, участвующих в престижном конкурсе National Geographic Nature Photographer of the Year
National Geographic показал впечатляющие снимки природы
nationalgeographic.com

Официальное издание Национального географического общества National Geographic опубликовало новую серию снимков претендентов на победу в фотоконкурсе 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year.

На сайте издания были опубликованы впечатляющие кадры, присланные в редакцию фотографами из разных стран для участия в престижном фотоконкурсе, который стартовал 15 августа. Среди них – как яркие снимки животных, так и живописных видов, сделанные в разных уголках мира и призванные продемонстрировать уникальность и красоту планеты.

Заявки на участие в конкурсе фотографы могут присылать до 4 ноября включительно. Победитель получит главный приз – десятидневную поездку на двоих на Галапагос вместе с командой National Geographic.

Читай также: Победители фотоконкурса National Geographic 2014

Кроме того, победители в каждой категории получат денежный приз, размер которого зависит от присужденного места в фотоконкурсе. В частности, фотографы, которые займут первое место, получат 2,5 тысячи долларов, второе – 750 долларов, в то время, как третье место предусматривает денежный приз в размере 500 долларов.

Фотоконкурс National Geographic Nature Photographer of the Year призван демонстрировать красоту и многообразие природы и животного мира, а также привлекать внимание общественности к экологическим проблемам окружающей среды, и формировать позитивное и бережное отношение к природе.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA опубликовало впечатляющие снимки скал Марса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях