Настоящий Чужой: в озере нашли зубастого монстра (ФОТО)

Рыбу с маленькими глазами и огромными челюстями выловили в китайском водоеме. Существо очень похоже на паразита из фильма Чужой
Настоящий Чужой: в озере нашли зубастого монстра (ФОТО)
Кадр из фильма

В озере Тайху провинции Цзянсу, на востоке Китая, выловили существо, похожее на вымышленного инопланетного монстра-паразита из фильма Чужой. Уродливая особь, которая имеет миниатюрные глаза, огромные челюсти и желеобразное тело, оказалась представителем редкого вида пурпурного бычка. Эта рыба регулярно в течение своей жизни мигрирует между пресными и солеными водами.

Настоящий Чужой: в озере нашли зубастого монстра (ФОТО) / Quirky China News
Настоящий Чужой: в озере нашли зубастого монстра (ФОТО) / Quirky China News

Как отмечает Daily Mail, никакой опасности такая рыба для людей не представляет. В отличие от киномонстра, который откладывал внутри человека убивающий его эмбрион, пурпурный бычок более миролюбив и предпочитает лакомиться ракообразными, мелкой рыбой и различными беспозвоночными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Они существуют! В Мексике нашли кладбище чужих (ФОТО, ВИДЕО)

В длину пурпурный бычок достигает примерно 30 сантиметров. За свою жизнь, постоянно мигрируя, он успевает проплывать до 100 километров. В основном, этот тип рыб встречается в прибрежных водах Восточной Африки, Индии и Австралии, но также его его представителей замечают в Японии, Бангладеш, Новой Гвинеи и Новой Каледонии. В пищу бычка употребляют редко, несмотря на пригодность, видимо, из-за устрашающего вида.

Напомним, при съемках фильма Чужой использовали реквизит, созданный по эскизам художника Ганса Рудольфа Гигера. Он сделал наброски монстра по ископаемым находкам древнего животного, которое жило на Земле более 300 млн лет назад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ископаемый пришелец. Как выглядит настоящий Чужой (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях