Секс только летом: разгадана интимная тайна египтян

Древние египтяне чаще всего предавались плотским утехам в летние месяцы. В марте-апреле в Египте рождалось на 20% больше детей
 |  Автор: Максим Григорьев
Секс только летом: разгадана интимная тайна египтян
catherinelarose.blogspot.com

Самое популярное для секса время выпадало на июль и август, а это означает, что на 20% больше детей обычно появлялось на свет в марте и апреле, чем в другие месяцы. Но есть и печальная статистика: большинство смертей среди женщин детородного возраста также происходили в эти месяцы.

Археологи, ведущие раскопки Оазиса Дахлех в Египте, благодаря современным методам исследований смогли установить месяц захоронения в 765 погребениях – все могилы были определённым образом ориентированы по Солнцу, в соответствии с древнеегипетскими культами.

Среди захоронений оазиса были обнаружены и могилы 124 младенцев, умерших в возрасте от 18 до 45 недель, и эти печальные открытия позволили исследователям восстановить основные даты зачатий и рождений в Египте.

Ученые были удивлены результатом – в жарких странах в древности обычно именно лето было периодом воздержания. Поскольку высокая температура окружающей среды снижает либидо и образование спермы. Египтологи предположили, что интенсивные любовные игры были частью культа плодородия, связанного с разливом Нила и сбором урожая. Местные жители подтвердили, что великая река всегда служила основным ориентиром для планирования жизни – догадки ученых подтвердили статистические данные, которые показали высокую весеннюю рождаемость вплоть до 20-х-30-х годов ХХ века.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мумия возвращается: ученые собрали магическую Книгу Мертвых

Попутно вскрылись и забавные подробности интимной жизни древних – первые христиане должны были воздерживаться от секса в пост, а чтобы никто не узнал о прегрешении, рекомендовалось использовать в качестве контрацептива крокодильи фекалии, что, естественно, не очень вдохновляло на любовные подвиги. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разгадана тайна проклятия Тутанхамона



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях