Конец света уже наступил: заявления официальных служб

Украинские власти не верят, что 21 декабря 2012 года будет конец света, а в России заявляют, что он уже наступил в некоторых регионах
 |  Автор: Максим Григорьев
Конец света уже наступил: заявления официальных служб

21 декабря 2012 года конец света по календарю майя. Но далеко не все верят в апокалипсис. Например, политики. 

Так, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что вместо конца света будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине.

Он отметил, «пророчество о конце света в декабре 2012 года, судя по всему, отменяется. Конца света не будет и это - прекрасно».

По его словам, будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине. «Отсчет его дел и дней начнется через неделю. Станет ли эта новость хорошей для людей и страны, зависит от нас с вами - опытных народных депутатов, которые прошли многочисленные политические баталии, и от законодателей новой волны, которым предстоит впервые принять присягу», - подчеркнул Литвин.

Конец света уже наступил: заявления официальных служб / obozrevatel.com
Конец света уже наступил: заявления официальных служб / obozrevatel.com

А украинское МЧС лишь констатирует обеспокоенность граждан из-за слухов о конце света 21 декабря.

«В последнее время в адрес министерства поступают письма от граждан, обеспокоенных приближением так называемого "конца света" 21 декабря», - говорится в сообщении.
 
При этом МЧС считает, что в связи с надуманностью отмеченного вопроса и отсутствием информации о возникновении глобальных чрезвычайных ситуаций в этот период, нет оснований в проведении дополнительных разъяснительных мероприятий по этому вопросу.
 
В то же время, ведомство в соответствии с возложенными на него заданиями проводит прогнозирование вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Украины, а информационные и аналитические материалы на эту тему оперативно размещаются на официальном сайте МЧС.
 
 
В России же конец света уже наступил. Об этом заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
 
«В некоторых регионах конец света наступил. Например, в Мурманске и Норильске. Там световой день равен ноль часов ноль минут — нет там света. Мы прогнозируем, что в Воркуте 16 декабря будет конец света — там световой день тоже невелик. В Москве 21 декабря световой день из-за естественных астрономических причин составит всего семь часов, а в Питере - только шесть часов», — сказал Вильфанд на пресс-конференции. «Понятно, что эти события наблюдаются ежегодно, поэтому ежегодно наблюдается конец света в отдельных регионах - полярных, субполярных».
 
Конец света уже наступил: заявления официальных служб / alexes-photo.com
Конец света уже наступил: заявления официальных служб / alexes-photo.com
 
Но, несмотря на «приход конца света», метеоролог заверил, что «все будут живы и здоровы».
 
Вильфанд шутливо предположил, когда «конец света» закончится: «Скажем, в Норильске, свет появится 11 января».
 
 
А в Австралии к концу света готовятся на государственном уровне. Премьер-министр страны Джулия Гиллард в четверг, 5 декабря, выступая по национальному телевидению, предупредила всех австралийцев о приближении конца света, который должен наступить уже через две недели, 21 декабря.
 
Конец света уже наступил: заявления официальных служб / epochtimes.ru
Конец света уже наступил: заявления официальных служб / epochtimes.ru
 
«Мои дорогие, остающиеся в живых, сограждане-австралийцы!», — начала свое выступление глава правительства. Сохраняя абсолютно серьезное выражение лица, Гиллард признала, что конец света, который не наступил как в 2000 году, так и после введенного ее правительством налога на уголь, теперь по-настоящему близок.
 
В своем выступлении премьер-министр пообещала, что будет бороться за них до конца, несмотря на «кровожадных зомби или адских чудовищ», которые, по мнению Гиллард, нанесут последний удар по нашему миру наряду с музыкальной субкультурой K-pop.
 
«Разве австралийцы не имеют права посмеяться?», - ответили в администрации премьера в ответ на запрос журналистов об официальные комментарии.
 
Редакция ТЕХНО bigmir)net надеется, что и вы встретите конец света с улыбкой. Тем более, что это будет пятница и в предвкушении двух выходных вы пропустите бокал-другой пива в дружной компании.
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях