Зомби в Арктике: Названа дата выхода новой части Resident Evil

Resident Evil 7 может появиться уже к концу года

До недавнего времени от Capcom уже поступала информация о готовящейся Resident Evil 7, однако даже приблизительной информации о времени выхода новой части легендарной серии от разработчиков не поступало. Теперь студия намекнула на "полномасштабное наступление" в контексте серии Resident Evil, а значит, у фанатов игры есть все основания ожидать скорого выхода Resident Evil 7.

Читай также: Resident Evil: Revelations. Обзор игры

В своем финансовом отчете Capcom сообщает, что продажи недавно вышедшей Street Fighter V составили примерно 1,5 миллиона копий для PC и PlayStation 4, что не является таким уж хорошим результатом. Однако Resident Evil может улучшить ситуацию компании. Уже в этом году ожидается выход ещё одной игры во вселенной Resident Evil: Umbrella Corps.

Читай также: Обзор Resident Evil 6: возвращение живых мертвецов

Capcom планирует использовать Umbrella Corps в качестве разогрева перед тем, что она анонсировали как "полномасштабное наступление", которое, если верить финансовому отчёту компании, должно произойти до 31 марта 2017 года, когда закроется текущий финансовый год. Велика вероятность, что больше информации о своём проекте Capcom сообщит на ближайшей выставке E3.