Google поздравил всех с Днем святого Валентина коробкой конфет

На стартовой странице популярного поисковика можно собрать коробку конфет и послать ее знакомым

Необычную валентинку приготовил Google. Зайдя на главную страницу поисковика или нажав на измененный логотип в поиске можно самостоятельно собрать коробку конфет.

Выбирать можно из нескольких ингредиентов, в числе которых есть шоколад, муравей, желейный мишка и даже соль.

Google поздравил всех с Днем святого Валентина коробкой конфет

Так что конфеты можно послать даже недругу, снабдив не самой сладкой начинкой.

Google поздравил всех с Днем святого Валентина коробкой конфет

Напомним, 14 февраля — День святого Валентина — предположительно назван в честь одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Согласно данным Википедии, история праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берет свое начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии - праздник плодородия в честь богини "лихорадочной" любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк - одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое любовь: ТОП запросов украинцев в День святого Валентина

Сложившаяся традиция празднования Дня святого Валентина как "дня влюбленных" закрепилась под влиянием английской и французской литературы с конца XIV века. Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина.

Создание первой "валентинки" приписывают еще и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене.

А наибольшего распространения открытки-валентинки достигли уже в XVIII веке. В наши дни люди в День святого Валентина поздравляют друг друга валентинками со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеи на 14 февраля: ТОП-10 лучших приложений для Android

Кстати, в природе тоже встречаются валентинки. Посмотри на самые романтичные фото: