На Марсе обнаружили деревянный крест с могилой

Энтузиасты, которые рассматривают все снимки марсохода Curiosity, нашли на очередном фото предмет, похожий на могильный крест
cryptozoologynews.com

По мнению пользователя Сети под ником Truthseeker, не только детально рассмотревшего снимки, но и сделавшего из них видео, религиозный символ, который разглядели на поверхности Марса, не что иное, как деревянный крест. А небольшая плита очень похожа на надгробие.

«Это похоже на табличку на могиле. Это уже не первый крест, который можно заметить на снимках с Марса, опубликованных NASA», - цитирует пользователя Сети cryptozoologynews.com.

В начале апреля, напомним, Curiosity присылал на Землю фотографии, на которые помимо обычного пейзажа Красной планеты попала полоска яркого света. Ученые тогда объяснили, что свечение могло возникнуть в результате яркого отблеска солнечного света на марсианской скале.

Однако любители необычных явлений утверждали, что луч света, бьющий из-под поверхности планеты, свидетельствует о наличии жизни на Марсе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Марс будет наш: найден организм, который сможет «дышать» на Красной планете

На снимках с Марса периодически находят странности. Так, в 2012 г. на планете заметили движущийся объект, в январе 2013 г. в Сети бурно обсуждали новость о загадочном прозрачном цветке. Спустя три месяца на Красной планете кто-то нарисовал неприличную картинку. А в мае прошлого года на снимках увидели ящерицу.

Кстати, посмотри на удивительные пейзажи Марса:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гигантский смерч потревожил Марс (ВИДЕО)