Космический фотошоп: на Марсе нашли ящерицу (ФОТО)

На очередном снимке NASA нашли нетипичный для Марса предмет. На этот раз — ящерицу
 |  Автор: Максим Григорьев
Космический фотошоп: на Марсе нашли ящерицу (ФОТО)
ufosightingsdaily.com

Любители рассматривать снимки с Марса вновь обнаружили странности. Сайт UFO Sightings Daily, который специализируется на НЛО, пришельцах и прочей мистике, опубликовал фото с ящерицей на Красной планете. Животное нашли на официальной фотографии, которая выложена на сайте NASA.

Обнаружил ящерицу неизвестный пользователь из Японии. Он первым обратил внимание на странный камень. Теперь сторонники теории, что на Марс никого не отправляли, ликуют.

Правда, позже выяснилось, что официальный снимок NASA японец слегка подредактировал. Так, вместо камня, который отдаленно напоминал голову ящерицы, подрисовали ноги и хвост.

Космический фотошоп: на Марсе нашли ящерицу (ФОТО) / nasa.gov
Космический фотошоп: на Марсе нашли ящерицу (ФОТО) / nasa.gov

Это не первый снимок, на котором находили вполне земные предметы. Например, совсем недавно на Марсе разглядели фашистскую каску. А еще раньше — змею и ботинок. Также на Красной планете видели снежного человека, кирпичи и даже слона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Он смотрит на нас: На Марсе разглядели глаза (ФОТО)

В научном мире даже придумали термин парейдолия, который обозначает разновидность зрительных иллюзий, когда человек видит на фото и картине то, чего на самом деле там нет, но детали объекта складываются в определенную картинку. Парейдолия связана с нашей повышенной чувствительностью к деталям. Мы так привыкли видеть человеческие лица, что видим их даже там, где их на самом деле нет.

Смотри, что обнаруживали на Марсе:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Марсе нашли камень инопланетян (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях