Кьюриосити сфотографировал "марсианский цветок"

Марсоход NASA Кьюриосити сфотографировал на поверхности Красной планеты странный объект, который наблюдатели уже окрестили "марсианским цветком".
Кьюриосити сфотографировал "марсианский цветок"
nasa.gov

В американскомкосмическом агентстве пока не могут объяснить, что именно попало в объективыкамер их ровера.

Фото было сделанов области Yellowknife Bay, где марсоход делал круговую панораму. На одном из снимков как раз и запечатлена аномалия, которую вскореназвали "цветком". Причем, судя по фото, раздавленным.

Обозреватель NBCАлан Бойл предположил, что "цветок" - это кусок пластика,отвалившийся от самого марсохода. Такое уже происходило в октябре прошлогогода.


nasa.gov

Однако представительNASA Гай Вебстер не подтвердил его гипотезу, заявив, что "это похоже накусок скалистой породы, а не обломок космического аппарата".

Впрочем, болеераспространенных комментариев от NASA по поводу странной горной породы, такхорошо отражающей солнечный свет, пока не поступало.

Напомним, в ноябре минувшего года в СМИ появились сообщения о сенсационной находке ровера, однако они позже были опровергнуты специалистами NASA. В агентстве пояснили, что Кьюриосити обнаружил на Марсе простую органику и "тяжелую воду".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях