Маска хотят вызвать в суд из-за смертельного ДТП с Tesla: погиб инженер Apple

Смертельное происшествие на дороге произошло в 2018 году.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Маска хотят вызвать в суд из-за смертельного ДТП с Tesla: погиб инженер Apple
Илон Маск / Getty Images

Илона Маска хотят вызвать в суд для дачи показаний по делу об аварии с автопилотом Tesla. В ДТП погиб инженер Apple Уолтер Хуанг. Его Model X вылетела на середину шоссе к югу от Сан-Франциско. Об этом сообщает Engadget.

Читайте также: Из-за взрыва ракеты Илона Маска пострадали дома людей

Адвокаты семьи погибшего хотят допросить миллиардера по его заявлениям, которые он делал в отношении автопилота в электрокаре до ДТП. Истцы указывают на интервью 2016 года. Тогда Маск говорил, что авто его фирмы могут ездить с автопилотом намного безопаснее, чем человек сам. Кроме того, они обратили внимание на демонстрационное видео о самоуправлении. По словам инженеров, видео было постановочным, а функции еще не готовы.

В Tesla в свою очередь заявляют, что приаварии работал автопилот, но Хуанг проигнорировал три предупреждения от системы положить руки на руль. В Национальном совете по безопасности на транспорте говорят, что водитель играл в тот момент на телефоне.

Также компания миллиардера пыталась убедить суд, что Илон Маск не помнит связанных своих заявлений. Его популярность может подталкивать людей к созданию дипфейков. Суд проигнорировал этот аргумент.

Напомним, ранее мы писали о том, что сотрудники Tesla рассылали пикантный контент владельцев авто. 

Читайте также: Илон Маск основал еще одну компанию для получения миллиардов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях