Oppo анонсировала свой первый складной телефон Find N

Смартфон будет дешевле Galaxy Z Fold3.
 |  Автор: Максим Григорьев
Oppo анонсировала свой первый складной телефон Find N
Складной смартфон OPPO Find N / oppo

Во время OPPO INNO Day 2021 компания наконец-то представила долгожданный складной смартфон Find N. Устройство находилось в разработке четыре года и наконец было официально анонсировано.

Читайте также: Oppo показал смартфон с выдвижной камерой

Find N от китайского технологического гиганта за последние четыре года прошел через ряд прототипов, чтобы предложить улучшенный складной телефон. Компания сделала упор на разработку конструкции, шарнира и общей прочности. Внешний дисплей представляет собой 5,49-дюймовый AMOLED-дисплей, а внутренняя основная панель - это 7,1-дюймовый AMOLED-дисплей E5, который предлагает яркость 1000 нит с адаптивной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц. Дисплей имеет 100-процентную цветовую гамму P3 и sRGB, поэтому он также отлично подходит для редактирования фото. Для защиты он оснащен стеклом UTG и даже имеет сертификат TÜV Rheinland.

OPPO Find N / oppo
OPPO Find N / oppo

Читайте также: Oppo показала новый датчик камеры для телефонов будущего

Одна из областей, на которой OPPO сосредоточила свое внимание, заключалась в устранении складок и повышении общей прочности, а также улучшении ощущения руки. Несмотря на то, что он весит 275 граммов, компания стремилась улучшить ощущения от устройства при использовании в сложенном состоянии, чтобы оно было удобно в руках пользователей, с эргономичным дизайном, чтобы он не ощущался как тяжелый кирпич. Для долговечности компания гарантирует, что устройство можно складывать 100 раз в течение более 5 лет при температуре -20 градусов Цельсия без образования складок посередине.

Примечательно, что помимо его режимов складывания и развертывания, его можно использовать даже в его режиме FlexForm. В этом режиме можно в основном установить устройство под любым углом между двумя другими режимами, что работает даже с приложением камеры для определенных режимов съемки. Эта функция стала возможной благодаря новому шарнирному механизму Flexion (состоит из 136 частей), который считается одним из лучших на рынке. Еще одна область, в которой компания внесла ключевые дополнения, - это пользовательский интерфейс. Пользователи могут получить доступ к разделенному экрану, просто проведя пальцем по центру вверху. Это делает процесс многозадачности чрезвычайно простым и интуитивно понятным.

OPPO Find N / oppo
OPPO Find N / oppo

Читайте также: Грядущий складной телефон Oppo может стать целой серией

Под капотом Find N установлен Qualcomm Snapdragon 888 SoC и питается от большого аккумулятора емкостью 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку до 33 Вт. Чип работает в паре с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 256 или 512 ГБ хранилища UFS 3.1. На задней панели установлена ​​тройная камера с 50-мегапиксельным первичным сенсором Sony IMX 766, сверхширокоугольным объективом на 16 мегапикселей и телеобъективом на 13 мегапикселей. На передней панели находится 32-мегапиксельная камера для селфи с дырочками как на внешнем, так и на внутреннем дисплее.

OPPO Find N будет доступен в нескольких цветовых вариантах, а именно в черном, керамическом белом и фиолетовом. Его цена начинается от 7699 юаней (примерно 1210 долларов США) за вариант 8 ГБ + 256 ГБ и до 8999 юаней (примерно 1410 долларов США) за модель 12 ГБ + 512 ГБ. Новый складной смартфон в настоящее время доступен для бронирования в Китае, а его продажи начнутся 23 декабря 2021

Напомним, ранее сообщалось, что Oppo покажет свой первый складной смартфон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях