Oppo покажет свой первый складной смартфон

 |  Автор: Максим Григорьев
Oppo покажет свой первый складной смартфон
Первый складной смартфон Oppo / twitter.com

OPPO Find N - первый складной смартфон OPPO - будет показан 15 декабря в рамках мероприятия компании INNO Day 2021. В твите, выпущенном брендом, показывается дизайн Find N. В нем также упоминается, что Пит Лау будет занимать должность директора по продуктам (CPO) в OPPO.

Читайте также: Грядущий складной телефон Oppo может стать целой серией

OPPO Find N родился в результате четырех лет интенсивных исследований и разработок компании и шести поколений прототипов. Большинство доступных на рынке смартфонов имеют схожие конфигурации и конструкции. По словам Лау, индустрия смартфонов достигла предела, предлагая такие функции, как высокая частота обновления, мобильная фотография, быстрая зарядка и так далее. Таким образом, теперь компания решила перейти на складной сегмент.

OPPO начала работу над первым прототипом Find N еще в 2018 году. Хотя Samsung, Huawei и Xiaomi уже представили свои складные смартфоны, OPPO еще не выпустила ни одного. Лау считает, что "лучше запустить продукт позже, когда он будет готов предложить отличный пользовательский интерфейс, а не просто спешить, чтобы не отставать от тенденций". Он добавил, что Find N будет красивым и удобным устройством. OPPO приложила усилия для решения таких проблем, как складки на дисплее и проблемы с долговечностью, которые были замечены на складных телефонах других производителей.

Читайте также: OPPO патентует двусторонний телефон с круговым дисплеем

Отчеты показали, что Find N будет иметь 8-дюймовый внутренний дисплей LTPO OLED с частотой 120 Гц, дисплей с перфорацией на 60 Гц, фронтальную камеру на 32 мегапикселя, 50-мегапиксельную (Sony IMX766) + 16-мегапиксельную (Sony IMX481) + 13-мегапиксельный (Samsung S5K3M5) блок с тремя камерами и аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 65 Вт. Он будет оснащен Snapdragon 888 SoC, 12 ГБ оперативной памяти, до 512 ГБ памяти и Android 12 с оболочкой ColorOS 12.

Напомним, ранее сообщалось, что Oppo показал смартфон с выдвижной камерой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях