Oppo показал смартфон с выдвижной камерой

Камера выдвигается как у фотоаппаратов.
 |  Автор: Максим Григорьев
Oppo показал смартфон с выдвижной камерой
Камера выдвигается при использовании / Скриншот видео

Китайский производитель смартфонов Oppo всегда стремится поделиться технологиями, над которыми работает, особенно когда речь идет о камерах. Теперь компания дразнила модуль выдвижной линзы в коротком видео-тизере в Twitter.

Читайте также: Грядущий складной телефон Oppo может стать целой серией

Основные инновации в отделе камеры, которые мы ранее видели у Oppo, включают поворотный верхний модуль, выдвижные камеры, 10-кратный зум-объектив без потерь и подэкранные селфи-камеры. Хотя не указано иное, эта последняя разработка может предложить мобильным фотографам больший диапазон масштабирования, сохраняя при этом телефон довольно плоским в кармане, когда он не используюется.

Oppo предполагает, что на предстоящей презентации будет раскрыто больше, но пока мы знаем, что запатентованный выдвижной модуль оснащен 50-миллиметровым эквивалентом объектива F2.4 и соединен с 1 / 1,56-дюймовым датчиком изображения, который является такого же размера, как сенсор Sony IMX 766 с разрешением 50 МП, установленный в телефоне премиум-класса Find X3 Pro. Устройство также кажется водонепроницаемым и, кажется, убирается обратно в корпус телефона при обнаружении падения.

Читайте также: OPPO патентует двусторонний телефон с круговым дисплеем

Нет никаких упоминаний о том, когда или даже если эта разработка будет реализована на коммерчески доступном смартфоне, но у Oppo есть хороший послужной список для таких вещей, поэтому мы можем увидеть модуль выдвижной камеры на задней панели телефона Oppo в ближайшее будущее. Пока мы ждем подробностей, посмотрите видео ниже.

Напомним, ранее сообщалось, что Oppo показала датчик камеры для телефонов будущего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях