Microsoft патентует складной смартфон с тремя экранами

Он похож на нынешний Surface Duo, но только экранов будет сразу три.
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft патентует складной смартфон с тремя экранами
Концептуальный смартфон TCL / gizmodo

Патент, обнаруженный Apple Patently, предполагает, что Microsoft играет с идеей создания смартфона с тремя дисплеями и двумя шарнирами. Это будет похоже на трое сложенный бумажник.

Читайте также: Sharp показал концепт сворачивающегося телевизора

По сути, концепция представляет собой нынешний Surface Duo с третьей панелью, соединенной с одним из экранов вторым шарниром. Таким образом, вы получаете еще больше места на экране, когда устройство полностью развернуто, но при этом телефон не будет намного больше, чем нынешние складные модели, потому что три панели будут складываться друг на друга.

Но, как мы предполагаем, он будет толстым и тяжелым - настолько массивным, что его трудно будет держать в руке или кармане. Надеемся, что к тому времени, когда это устройство увидит свет - а это, вероятно, произойдет не скоро, если вообще произойдет, - Microsoft найдет способ уменьшить каждый слой. Помните, что Surface Duo от Microsoft открывается и закрывается на центральном шарнире, а не на складном дисплее, как у Samsung Galaxy Z Fold 3.

Патент Microsoft на складной смартфон / USPTO
Патент Microsoft на складной смартфон / USPTO

Читайте также: Oppo анонсировала свой первый складной телефон Find N

Оказывается, Microsoft - не единственная компания, которая рассматривает телефон с тремя экранами. LetsGoDigital сообщала, что Samsung в середине июня подала заявку на патент с ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности), описывающей аналогичное устройство с тремя дисплеями , которые можно сложить в Z форму. Компания Samsung показала нам, как может выглядеть это фантастическое устройство, в коротком видео, опубликованном на YouTube в начале этого года.

Еще более ощутимой является концепт TCL,  который можно развернуть в большой планшет.

Напомним, ранее сообщалось, что Huawei показала свой первый смартфон-раскладушку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях