ВКонтакте запустила аналог "Историй" из Instagram

Соцсеть ВКонтакте запустила "Истории" — фотоблоги по аналогии с Instagram
ВКонтакте запустила аналог "Историй" из Instagram
vk.com/blog/stories

В соцсети ВКонтакте появились “Истории“ - раздел с фотографиями и видеозаписями от друзей, исчезающие спустя сутки после публикации. Об этом сообщается в блоге компании.

Функция уже доступна в мобильных приложениях ВКонтакте для Android и iOS. В веб-версии сайта посмотреть “Истории“ друзей нельзя: как пояснил TJ пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников, “Истории“ изначально создавались для мобильных платформ.

Читай также: Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger

“На наш взгляд, Истории - это mobile-only продукт, намеренно запускаем его без веба. Но предоставляем возможность пользователям делиться своими “Историями“ выборочно через личные сообщения. Поэтому в личке “Истории“ доступны на всех платформах“, - сказал Евгений Красников.

С помощью “Историй“ пользователи могут записывать ролики длиной до 12 секунд и публиковать фотографии. Поверх изображения можно наносить текст и стикеры, созданные специально для раздела, а также рисовать граффити при помощи трех типов кистей.

У записей есть счетчик просмотров, по нажатию на который можно увидеть список просмотревших “Историю“ пользователей.

Читай также: В Украине появилась первая соцсеть для предпринимателей

“Теперь ВКонтакте можно поделиться с друзьями не только самыми важными моментами жизни, но и всем, что происходит с вами прямо сейчас“, - сообщил Михаил Болдов, руководитель мобильных продуктов ВКонтакте.

“Истории“ во ВКонтакте - полный аналог раздела с таким же названием в Instagram, который появился там в начале августа 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что ВКонтакте запускает приложение для прямых трансляций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях