Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger

Чтобы позвонить сразу нескольким пользователям, нужно нажать на соответствующую иконку в групповом чате и выбрать участников разговора
Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger
linkis.com

Facebook анонсировала запуск групповых видеозвонков в собственном приложении Messenger. Во время звонка пользователям будут доступны селфи-маски, стикеры, эмодзи и анимированные GIF-изображения. К беседе могут присоединиться до 50 человек.

Читай также: Facebook будет выпускать собственные видео и шоу

Чтобы позвонить сразу нескольким пользователям, нужно нажать на соответствующую иконку в групповом чате и выбрать участников разговора. Если кто-то из них пропустит вызов, то сможет присоединиться к видеоконференции позднее.

К групповому звонку можно добавлять до 50 абонентов, однако пользователь сможет видеть всех собеседников только в том случае, если их не больше шести - видео будет отображаться на разделенном экране Messenger. Если к видеочату подключится больше людей, на экране будут отображаться только шесть самых активных участников группы.

В дополнение пользователям доступны селфи-маски по аналогии с сервисом Snapchat, а также текстовый чат со стикерами, эмодзи и отправкой анимированных GIF-файлов.

По словам разработчиков, владельцы устройств с установленной последней версией Messenger получат доступ к функции в ближайшее время. Групповые аудиозвонки появились в Messenger в апреле этого года.

Видеозвонки были запущены в мессенджере Facebook в апреле 2015 года. По собственным данным соцсети, в месяц видеозвонки совершают 245 млн пользователей.

Напомним, ранее сообщалось, что названо самое популярное видео в Facebook за 2016 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях