Маск напрягся: новая соцсеть Bluesky стала доступна всем

Планируется внедрение монетизации. К примеру, будут браться деньги за отдельные функции в приложении или дополнительная комиссия за доступ к частным лентам.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Маск напрягся: новая соцсеть Bluesky стала доступна всем
Bluesky / Getty Images

В соцсети Bluesky открыли регистрацию для всех желающих. Это произошло спустя год, после закрытого тестирования, сообщает The Verge.

Читайте также: Как скрытно читать сообщения в Direct в Instagram – инструкция

Площадку создал бывший исполнительный директор Twitter Джек Дорси. Потому, его проект считается одним из самых перспективных конкурентов Илону Маску, который перекупил Twitter и устроилтам вакханалию.

Одной из ключевых особенностей Bluesky считается децентрализация. То есть, в будущем все пользователи смогут создавать свои версии социальной сети, со своими правилами и алгоритмами. Можно будет делать переходы, чтобы сохранить подписчиков. В качестве понятной аналогии – пример с электронной почтой. Ничего не мешает общаться людям с ящиками от Gmail, Outlook, Yahoo Mail.

Будет возможность подписаться на ленты, где алгоритмы показывают более популярные публикации со всех уголков ресурса, на ленты с контентом, который больше нравится самому пользователю. Есть и тематические ленты – о науке или искусстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что суд отменил выплату для Илона Маска в 55 млрд долл. 

Читайте также: В Telegram появился запрет на отправку сообщений

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях