Lady Gaga стала папоротником

Американские ученые назвали ряд новых подвидов папоротника в честь поп-певицы Lady Gaga, сообщается в блоге Arts Beat на сайте The New York Times
Lady Gaga стала папоротником
AP

Как отмечается, новый вид папоротников был обнаружен специалистамы из Университета Дьюка на территориях Аризоны, Техаса, Мексики, Центральной и Южной Америки.

Биолог Кэтлин Прейер отметила, что назвать растения в честь певицы исследователи решили по той причине, что обнаруженные папоротники отличаются "нестабильной половой принадлежностью", а значит, являются одной из тех групп необычных представителей природы, права которых могла бы защищать певица.

Кроме того, в своем официальном заявлении биолог отметила, что второй альбом Леди Гаги Born This Way чрезвычайно вдохновляющий, "особенно для представителей сексуальных меньшинств, женщин, обездоленных, малых этнических групп и - ученых, которые занимаются необычными папоротниками!".

Папоротники, получившие названия Gaga germanotta (Гага Джерманотта; Джерманотта - настоящая фамилия певицы) и Gaga monstraparva (что в переводе с латыни означает "маленькие монстры Гаги"; маленькими монстрами поп-артистка называет своих поклонников).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Афро-американские геи выкрали базу данных фанатов Lady Gaga

Прейер подчеркнула, что эти растения отличаются тем, что размножаются посредством спор, из которых вырастают растения мужские, женские или двуполые растения.

Напомним, в июле текущего года американские ученые назвали в честь знаменитого музыканта Боба Марли рачка, питающийся кровью рыб - Gnathia marleyi.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 видов животных, названных в честь знаменитостей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях