Афро-американские геи выкрали базу данных фанатов Lady Gaga

 |  Автор: Максим Григорьев
Афро-американские геи выкрали базу данных фанатов Lady Gaga
prostarslife.ru

Хакерская группа SwagSec взломала официальный сайт Lady Gaga и украла часть личных данных зарегистрированных на ресурсе пользователей. Атаке подвергся британский сайт исполнительницы, расположенный по адресу ladygaga.co.uk.

Сайт был взломан еще 27 июня, однако о последствиях атаки стало известно только сейчас. В руках у хакеров оказались имена и электронные адреса тысяч пользователей. Согласно официальному заявлению лейбла Universal, с которым сотрудничает Lady Gaga, номера пластиковых карт и другие финансовые данные украдены не были.

«Мы относимся к произошедшему крайне серьезно и намереваемся применить дополнительные меры, которые позволят защитить личные данные. Те пользователи, кого это касается, уже были проинформированы», — говорится в заявлении звукозаписывающей компании.

Ранее та же группа SwagSec уже успела совершить атаку на сайт Эми Уайнхаус, еще одной певицы, сотрудничающей с Universal. Злоумышленники удалили все содержимое страницы и разместили на ней свой манифест. В этом «документе» хакеры называли себя «гордыми представителями афро-американского гей-сообщества» и обещали освободить интернет от «белого дьявола».

Напомним, что Lady Gaga несколько раз устанавливала рекорд в Twitter, а также стала рекордсменкой на YouTube. Выход ее нового альбома стал причиной обвала сервера интернет-магазина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях