Microsoft переведет всех на голос

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft переведет всех на голос
microsoft.com

Разработка Tellme использует облачные технологии для обработки неочевидных голосовых команд. Например, пользователь сможет задать вопрос о результате футбольного матча, этот запрос будет переадресован в «облако», где его обработает система и предоставит результат.

Кроме того, таким же способом можно будет отдавать голосовые команды для поиска в системе Bing. Корпорация планирует интегрировать систему распознавания голоса с поисковиком в ближайшие месяцы.

Генеральный директор подразделения Microsoft Unified Communications Group Зиг Серафин рассказал, где еще будет использована новая технология. Кроме продуктов компании Windows Phone 7 и контролера Kinect для Xbox 360, «управляться» голосом будет и автомобиль Kiа. Но только те, которые оснащены развлекательной системой Kia UVO. Голосовое управление позволит общаться с другими людьми и выбирать нужные пункты меню в системе управления автомобилем.

Корпорация Microsoft готова превратить голосовой интерфейс не в дополнительное преимущество, а в основной способ взаимодействия с устройством. Новые голосовые технологии будут внедрены в ближайшие 12 месяцев в разные продукты компании.

Google также объявила о разработке системы управления голосом Voice Actions. Функция уже доступна в телефонах, работающих на операционной системе Android.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях