Sony выпустила улучшение на PS5: что нового

В конце марта выйдет обновление мобильного приложения PlayStation. Оно позволит пользователям iOS и Android по-новому взаимодействовать с Share Screen.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Sony выпустила улучшение на PS5: что нового
Иллюстративное изображение / Getty Images

Sony продолжает модернизировать свою игровую консоль Playstation 5. В обновлении улучшен звук на беспроводных контроллерах DualSense и DualSense Edge. В частности, чтобы слышимость была лучше в самой игре и в голосовом чате. Микрофоны тоже получили +1 к прокачке. Все благодаря новой модели машинного обучения, которая подавляет фоновый шум по типу нажатия кнопок. Об этом сообщает PlayStation.Blog.

Читайте также: Приятный подарок: каталог Xbox Game Pass пополнят 5 игр

Screen Share на PS5 получила указатели и эмодзи-реакции. Другие игроки могут рисовать на общем экране инструктивную линию для выделения областей или объектов. Зрителям тоже разрешили присылать эмодзи владельцу общего экрана. К примеру, когда он уничтожает главного босса в игре. Все всплывающее можно отключить, если оно мешает игровому процессу.

В PS5 разрешили регулировать яркость индикатора питания. Можно выбрать один из 3 параметров, правда без полного отключения - тусклый, средний или яркий.

Напомним, ранее мы писали о том, когда выйдет консоль PlayStation 5 Pro. 

Читайте также: Игры-легенды: на PlayStation и Xbox вышла S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях