В Украине вышла игра, где можно бить Путина

Проект уже атакуют ботофермы ФСБшников, а на электронную почту разработчиков приходят угрозы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине вышла игра, где можно бить Путина
Кровавый диктатор Путин / EPA/UPG

В App Store и Google Play появилась приключенческая игра-антистресс Kick the Pu. Она позволяет украинцам избить, расстрелять из противотанкового ракетного комплекса Javelin или взорвать гранатой Владимира Путина. Кроме него, можно потравить и посмеяться с Александра Лукашенко, кадыровца или мобилизованного россиянина. Совсем скоро в проект добавят еще и российских пропагандистов. Об этом bigmir.net рассказали разработчики.

Читайте также: Зеленский, Арестович, Джонсон и Маск стреляют рашистов бластерами: вышла игра Putinist Slayer

При взаимодействии пользователь не только выпускает пар, а и делает доброе дело. В бесплатной версии есть реклама. Часть доходов от нее будет направлена на поддержку ВСУ. При покупке платной премиум-версии за 99 центров – средства отправят на лечение наших защитников.

Идея создания Kick the Pu принадлежит команде украинских айтишников и оппозиционно настроенных белорусских программистов.

Авторы готовы сотрудничать. Поэтому, им можно будет предложить новых антигероев, другие виды оружия и издевательств.

"В марте 2022 года мы решили сделать простую антистресс-игру в которой каждый украинец смог бы поиздеваться над Путиным. В течение нескольких дней мы собрали команду из разработчиков, художников, аниматоров - белорусов и украинцев, которые были готовы помочь реализовать такой социальный проект на безвозмездной основе. Первая версия игры была готова уже через 3 недели, в апреле. Тогда начался долгий и сложный процесс публикации приложения в App Store и Google Play. Администрации магазинов много раз отклоняли загрузки приложения, несмотря на апелляции, которых было более 15", - прокомментировал один из разработчиков Влад Сень.

Эффект от игры оценен даже с настроенческой точки зрения:

"Во время игры мы переносим в безопасное пространство всю накопленную злость на врага, которая уже переполняет изнутри. Таким образом мы освобождаем место исцеляющим ощущениям, уже не связанным с игрой, а также нужным эмоциям победы над врагом, которые только усиливают влиятельную позицию силы в сложившейся ситуации", - прокомментировала психолог Ирина Тарасова.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что россиянин пошел воевать из-за долгов в игре World of Tanks и подарков в TikTok. 

Читайте также: Русский военный корабль, иди н***й: дети из Сум создали игру по событиям на острове Змеиный

 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях