Названы системные требования новой игры по Half-Life

Придется обновлять железо на ПК
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы системные требования новой игры по Half-Life
Скриншот игры

В четверг, 21 ноября, Valve представила на суд общественности первый полноценный трейлер следующей главы Half-Life. Как и ожидалось, это VR-тайтл, повествующий о приключениях Аликс Вэнс, верной напарницы Гордона Фримена, в период между первой и второй номерными частями саги. Как оказалось, для игры в Alyx потребуется не только дорогой шлем виртуальной реальности, но и, согласно минимальным системным требованиям, мощный компьютер.

Читай также: Названа самая лучшая игра в мире

Грядущая новинка будет работать в связке со шлемами виртуальной реальности, такими как, например, Valve Index, Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality. Для запуска Half-Life: Alyx потребуется персональный компьютер следующих мощностей:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 5 1600;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580 на 6 ГБ;
  • оперативная память: 12 ГБ.

Казалось бы, вполне доступная игровая система. Вот только надо понимать, что речь идёт о минимальных системных требованиях. То есть, комфортной игры на такой конфигурации не видать. Рекомендованные же спецификации будут оглашены чуть позже. Также примечательно, что Valve не указала, сколько места на жёстком диске займёт VR-шутер.

Читай также: Half-Life удалось запустить на умных часах (видео)

Напомним, что на днях Half-Life исполнился 21 год, а её сиквел отметил 15-летие. Последняя на сегодня глава истории, HL2: Episode 2, вышла 12 лет назад. Первые слухи о приключении в виртуальной реальности начали ходить по сети в октябре. Чуть позже Valve их подтвердила. Стоит отметить, что формат грядущей новинки пришёлся по душе далеко не всем.

Релиз Half-Life: Alyx состоится уже в марте 2020 года. Сейчас на предзаказ экшена действует скидка в 10%. Владельцы Valve Index получат игру бесплатно — причём неважно, когда было куплено устройство, можно приобрести его хоть за день до премьеры тайтла. Впрочем, выгоднее обзавестись Index до конца 2019-го, поскольку за это предусмотрен бонусный контент.

Напомним, ранее сообщалось, что была представлена новая игра по вселенной Half-Life.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях