Злые птички возвращаются: Вышла Angry Birds 2

Релиз Angry Birds 2 состоялся 30 июля
 |  Автор: Максим Григорьев
Злые птички возвращаются: Вышла Angry Birds 2

Оригинальная головоломка Angry Birds от финской компании Rovio Mobile вышла в конце 2009 года и мгновенно завоевала любовь пользователей по всему миру, став безоговорочным хитом на мобильных платформах. С тех пор свет увидело 13 ответвлений, не считая сборника Angry Birds Trilogy, однако интерес пользователей к знаменитой серии заметно поугас. Исправить эту ситуацию призвана Angry Birds 2, релиз которой состоялся сегодня, 30 июля.

Читай также: Angry Birds следят за нами: ТОП приложений, которые выдают наши тайны

Игру  можно прямо сейчас загрузить в Google Play и App Store. Она распространяется бесплатно, однако в ней присутствуют микротранзакции. Angry Birds 2 содержит множество различных нововведений. Так, отныне игроки могут сами выбирать, какую птицу пустить в полёт. Также по мере разрушения уровня в правом верхнем углу экрана будет заполняться специальная шкала, с помощью которой можно получить дополнительных птиц. Кроме того, улучшилась визуальная составляющая, появились многоэтапные уровни, ежедневные задания и Арена, на которой можно посоревноваться с метателями птиц со всего мира.

Читай также: Причины популярности игры Angry Birds (ИНФОГРАФИКА)

“Angry Birds — это настоящая история успеха на рынке мобильных игровых приложений. Финская компания Rovio стала одной из первых студий, превратившей своё приложение в целую империю Angry Birds. Сейчас Angry Birds — это не только игра, но и различные товары, а в скором времени и кино. Даже спустя шесть лет после релиза своего хита, Rovio по-прежнему занимает первые строчки рейтинга загрузок мобильных приложений в мире“, — заявил Фабьен Николас (Fabienne Nicholas), вице-президент по маркетингу компании App Annie, занимающейся аналитикой мобильных приложений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях