Стали известны подробности новой игровой приставки Xbox

Microsoft готовится представить обновленную версию хитовой игровой консоли Xbox.
Стали известны подробности новой игровой приставки Xbox
ultimasnoticias.com.ve

Как сообщается, последнее обновление консолей вышло восемь лет назад, поэтому ожидания в плане новой версии консоли очень высоки.

Портал Xbox-Scene сообщают об утечке информации о технических характеристиках новинки, согласно которой игровая система получит 12 Гбайт оперативной памяти.

В отличие от PlayStation 4, платформа компании Microsoft не будет обладать унифицированной подсистемой памяти: процессор получит 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель - 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 (ВИДЕО)

Согласно слухам, процессоры для новой Xbox будут произведены компанией IBM, а графическая система будет представлена картой, основанный на архитектуре GCN 2.0 и разработанной совместными усилиями компаний Microsoft, IBM и AMD.

Заявленная теоретическая производительность графического ускорителя якобы достигает 4,9 терафлопс. Для сравнения: производительность графики PS4 составляет всего 1,84 терафлопс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Впечатляюще: мир увидел видеоигры будущего на Playstation 4 (ВИДЕО)

В надежде вернуть себе былую славу Microsoft старается убедить пользователей, что платформа Xbox может стать для их дома не просто игровой консолью, но полноценным центром домашних развлечений.

С этой целью компания реализовала широкий спектр сервисов Xbox Live, контроллер движений Kinect и другие решения. В новой версии Xbox, по мнению экспертов, к стандартному набору добавится еще и поддержка Skype.

Напомним, что презентации консоли Xbox следующего поколения ожидается сегодня, 21 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игры будущего: Microsoft покажет новую игровую приставку в мае

Playstation 4 VS Xbox 720 - кто круче:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях