В Skyrim запустят голосовое управление

В популярной ролевой игре Skyrim запустят голосовое управление для консоли Xbox 360, передает портал VG24/7
В Skyrim запустят голосовое управление
Скриншот игры Skyrim

Разработчик игры Bethesda Softworks введет на платформе консоли Xbox 360 поддержку контроллера Kinect. Поддержка станет доступной игрокам после релиза бесплатного обновления, которое должно выйти до конца апреля (точная дата пока неизвестна).

С введением голосового управления в игре станут доступны более двухсот голосовых команд, среди которых - и "крики" на драконьем языке, благодаря которым персонаж может создавать различные магические эффекты. В целом в игре можно использовать 20 "криков", в каждом из которых три слова (при этом игрок может использовать как одно слово, так и все три, что будет влиять на эффективность заклинания).

Благодаря Kinect геймеры также смогут управлять инвентарем, общаться с компаньонами, применять заклинания, просматривать карту и совершать другие действия.

RPG Skyrim вышла 11 ноября 2011 года и стала пятой частью серии The Elder Scrolls. События игры разворачиваются в провинции Скайрим, расположенной на севере империи Тамриэль, в которой происходят все события серии игр. К остальным играм серии относят также такие популярные игры, как Daggerfall, Morrowind и Oblivion.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google запустит голосовой поиск на русском

Skyrim пользуется популярностью у пользователей и получила звание игры года на церемонии Spike VGA. За первые 2 дня продаж игра разошлась тиражом в 3,5 млн экземпляров. Позднее, в феврале, разработчик игры выпустил официальный редактор модификаций.

Напомним, вчера стало известно о выпуске официальной компьютерной игры, посвященной чемпионату Евро-2012.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Facebook ввели голосовой чат



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях