На Facebook ввели голосовой чат

 |  Автор: Максим Григорьев
На Facebook ввели голосовой чат
technology-corner.com

Скриншот, опубликованный на The Daily What, показывает, что в Facebook сейчас работают над реализацией голосовых звонков. На изображении, рядом с привычными кнопками для чата и сообщений, размещена также ссылка на голосовую связь. Этот элемент управления появлялся на время у некоторых пользователей при загрузке страницы, но практически мгновенно исчезал.

Напомним, что Facebook и Skype уже осуществили тесную интеграцию в конце прошлого года, однако ожидаемой функции голосовых звонков на самом сайте так до сих пор и не реализовали. Слухи о работах в этом направлении существуют уже давно, но до сих пор официально не подтверждены. Даже сейчас нельзя определенно сказать, базируется ли новая возможность на сотрудничестве со Skype, или Facebook реализовала звонки собственными усилиями.

Добавление еще одного способа общения вполне логично для Facebook, где пытаются сделать свою социальную сеть центром для всех видов общений между пользователями Интернета. Напомним, что в середине ноября Facebook запустил сервис обмена сообщениями нового поколения.

Напомним, что Skype и Facebook объявили о партнерстве в сентябре прошедшего года, и через несколько недель был выпущен Skype 5.0 с Facebook интеграцией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях