Новую версию Angry Birds за три дня скачали более 10 млн раз

Новую версию самой популярной игры в мире - Angry Birds Space - за первые три дня после запуска пользователи скачали более 10 млн раз, сообщил разработчик игры
Новую версию Angry Birds за три дня скачали более 10 млн раз
Изображение предоставлено Samsung

Как заявили в официальном Twitter-блоге компании-разработчика игр Rovio, в первые три дня после запуска игры количество скачиваний преодолело отметку в 10 млн загрузок.

Напомним, игру Angry Birds Space для самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac - компания выпустила 22 марта. При этом разработчик развернул масштабную рекламную кампанию, создав специальный промо-сайт игры, а также привлекли к рекламному проекту астронавта NASA Дона Пети.

Новая версия игры оказалась настолько ожидаемой поклонниками, что через несколько минут после анонса ее название стало мировым трендом Twitter.

В серии игр Angry Birds последняя версия стала четвертой.

В целом игры серии скачивались более 700 млн раз на устройства на разных платформах. В социальных сетях игра также доступна - в 2011 году ее запустили в Google+, а в феврале 2012 года игра появилась и в Facebook.

Как сообщалось, финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. В прошлом году компания привлекла $42 млн от венчурных фондов во главе с Accel Partners и Atomico Ventures. При этом в нынешнем году компания уже может провести IPO.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях