Самая популярная игра в мире появится в феврале на Facebook

Angry Birds, являющаяся самой популярной игрой в мире, выпустит "социальную" версию игры в виде приложения для Facebook 14 февраля 2012 года.
Самая популярная игра в мире появится в феврале на Facebook
rovio.com

Об этом компания-разработчик игры Rovio сообщила в видеоролике и встрече в Facebook. Представители компании сообщили, что версия игры в соцсети будет включать некоторые платные возможности - за 99 центов пользователям предложат более мощную птицу или "землетрясение", разрушающее часть уровня. Эти же улучшения можно будет получить в процессе прохождения игры.

Как обещают разработчики, игра в соцсети будет разворачиваться на весь экран и обладать улучшенной анимацией. При этом "социальная" версия игры предоставит пользователям возможность соревноваться с другими количеством набранных очков.

Последнее нововведение, по мнению Rovio, побудит до 40 процентов игроков тратиться на игровые улучшения. Для сравнения, в других играх Facebook платными услугами пользуется от трех до четырех процентов пользователей.

В связи с запуском версии игры для социальной сети разработчики планируют некое мероприятие в Джакарте. Выбор места они объяснили тем, что этот город является "столицей Facebook". Также в Индонезии создатели игры планируют провести конкурс разработчиков мобильных игр и выпустить версию игры Angry Birds Season с учетом местного колорита.

Seasons и Rio, тематические модификации Angry Birds, в будущем появятся и в Facebook.

Как сообщалось, Angry Birds впервые была представлена на iOS в конце 2009 года. Также были выпущены версии игры для других мобильных платформ и консолей, а также браузерная версия для настольных компьютеров.

Отметим, игра Angry Birds взяла планку в 500 млн скачиваний менее чем за два года с момента своего выпуска. При этом компания планирует выйти на IPO в Гонконге в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях