Супер братьям Марио — 25

 |  Автор: Максим Григорьев
Супер братьям Марио — 25

Самый известный водопроводчик в мире и самая прибыльная игровая серия отмечает сегодня 25-летие. В этот день четверть века назад на прилавках магазинов Японии появилась игра Super Mario Bros — продолжение не очень успешной Mario Bros., выпущенной в 1983 на платформе NES. Новая серия смогла побить рекорды продаж и попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории. Всего было продано около 40 миллионов копий игры. Что интересно, умещалась игра на 320-килобитном картридже.

После триумфального старта в Стране Восходящего Солнца, игру выпустили в Европе. Правда, произошло это лишь в 1987. Так что у нас есть еще одна возможность отметить юбилей.

Создал неповторимый мир братьев Марио — Сигэру Миямото, японский геймдизайнер. Он также является разработчиком видеоигр Donkey Kong, The Legend of Zelda и Star Fox.

Сюжет игры Super Mario Bros строится на приключениях водопроводчика Марио и его брата Луиджи. Цель — пройти через Грибное королевство, ускользая или уничтожая солдат черепашьего Короля Купы, чтобы спасти захваченную им в плен Принцессу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях