В интернете опубликовали скриншоты Windows Blue

Пользователи польского интернет-форума WinForum выложили скриншоты новой версии платформы Windows, известной под кодовым именем Windows Blue, пишет The Verge.
В интернете опубликовали скриншоты Windows Blue
techpinions.com

Изображение сделали пользователи, которые скачали раннюю сборку Blue под номером 9364. Сообщается, что система раздается через файлообменные сервисы. Сама же платформа попала в интернет 24 марта, в день рождения главы компании Microsoft Стива Балмера.

Судя по изображениям, Windows Blue вероятнее всего окажется обновлением для вышедшей в октябре 2012 года Windows 8, чем самостоятельной ОС. Отмечается, что в ней отсутствуют принципиально новые опции; большинство новаций дополняют возможности, предложенные в "восьмерке".

Ключевая часть новшеств затрагивает режим Metro (официальное название - новый интерфейс Windows). Прежде всего, добавлены "живые плитки" новых размеров - очень большие и очень маленькие. "Плитки" можно двигать не только по отдельности, как в Windows 8, но и группами. Кроме того, выросло количество цветов фона.


Новая палитра оформления
 

Кроме того, в Metro добавили четыре новые программы - это будильник, диктофон, калькулятор и видеопрограмма Movie Moments, цель которой пока остается неясным.

Также Microsoft добавила новые жесты управления: потянув вниз стартовый экран, пользователь обнаружит перечень приложений, установленных на компьютере.

Добавим, что Blue будет поставляться с браузером Internet Explorer 11, тогда как в Windows 8 предустановлен Internet Explorer 10. В чем отличия десятой и одиннадцатой версии веб-приложения, бета-тестеры не сообщают.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 9: Стали известны подробности о следующей версии операционки

Windows Blue Build 9364 - обзор новшеств утекшей сборки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях