Выход прорывного iPhone под угрозой

Компания хочет эпатажно выйти на рынок, но текущие обстоятельства мешают.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Выход прорывного iPhone под угрозой
Иллюстративное изображение / Getty Images

Apple, как минимум, с 2017 года работает над своим первым складным смартфоном. Его многие ждут, как с точки зрения функций, так и с ценовой. Однако, новые утечки указывают, что компания столкнулась с проблемами производства.

Читайте также: Какие iPhone любят бывшие владельцы Android

Инженеры техногиганта никак не могут достичь удовлетворительного качества от гибких экранов. Ни один из поставщиков пока не подошел под требования и характеристики панели. В частности, сейчас есть трудности со складкой на середине дисплея после многократного складывания. Не найдена идеальная конструкция шарнира, благодаря которой смартфон будет ровный, без выпуклостей/провалов посередине. В Apple даже рассматривают использование наполнителей в виде силикона или акрилата. За их счет можно уменьшить нюанс с отражением света.

Потому выход так называемого iPhone Fold переехал с 2026 на 2027 год. Близкий к компании круг аналитиков думает, что раскладушку могут отложить на неопределенный срок или вообще не выпустить. "Ведь еще не появились технологии того уровня, который позволил бы реализовать такой iPhone".

Напомним, ранее мы писали о том, что для работы над этим смартфоном перевели ряд людей из команды Vision Pro. 

Читайте также: Презентация Apple: когда пройдет и что покажут

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях