Стало известно, во сколько миллиардов долларов оценили Telegram

СМИ отмечает стремительный рост популярности приложения за последние несколько лет. Но тут же указывается слабая модерация и рассадничество дезинформации.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Стало известно, во сколько миллиардов долларов оценили Telegram
Иллюстративное изображение / Getty Images

Telegram имеет 900 миллионов пользователей и приближается к прибыльности. Такое заявление в первом за 7 лет интервью сделал Павел Дуров. Об этом сообщает Financial Times.

Читайте также: В Telegram есть ряд угроз для Украины - ГУР

По его словам, базирующийся в Дубае мессенджер стал одним из популярных в мире в своем роде. Сотни миллионов долларов получены после внедрения рекламы и премиум-подписки. В Telegram надеются, что проект станет прибыльным в следующем году, если не в этом.

Дуров добавляет, что его детище получило оценку в более 30 миллиардов долларов от потенциальных инвесторов, включительно с глобальными технологическими фондами на поздних стадиях. Продажа платформы исключена. В Telegram рассматривают варианты с IPO – продажа части акций лояльным пользователям. Основателю Telegram поступал интерес к меньшей эмиссии акций (прим. ред. – способ привлечения акционерного капитала).

"Это остается возможностью, если мы захотим привлечь средства, например, для финансирования наших амбиций, связанных с искусственным интеллектом", – сказал он.

По уточнению Дурова, компания изучает возможность появления чат-бота с искусственным интеллектом.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский нардеп дал объяснение по налоговым проверкам в Telegram. 

Читайте также: В ЦРУ США запретили пользоваться Telegram – СМИ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях