Падение Крымского моста: сколько нужно выпустить ракет

Украина не сможет получить большое количество ракет от немцев. Они декларируют, что на вооружении стоит 125 ракет, а изготовлено в пределах 600.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Падение Крымского моста: сколько нужно выпустить ракет
Одна из бавовн на Крымском мосту / Getty Images

Незаконно построенный Крымский мост – логистическая артерия оккупантов. Для того, чтобы ее уничтожить, нужно выпустить около сотни ракет. Такое мнение высказал военный эксперт Петр Черник.

Читайте также: Оккупантам пригрозили расстрелами за украинские FPV-дроны

Именно такое количество требуется из-за того, что у оккупантов есть средства радиоэлектронной борьбы и что-то они все же могут сбить. По словам Черника, не существует оружия, которое не сбивается.

"Чтобы отправить под воду Крымский мост, нужна как та самая крылатая ракета дозвуковая до 1000 км, так и баллистика – те самые MGM140 ATACMS. По меньшей мере нужен залп 100 ракет, чтобы мост по-настоящему перестал работать", - отметил Петр Черник.

Ощутимые удары по оккупантам также могут произвести ракеты Taurus в относительно небольшом количестве. Для нас сыграет в плюс вынос аэродрома, пункта управления, базы с горюче-смазочными материалами.

"Крым – всего-навсего с севера на юг 250 км. Буферная зона оккупации – это еще где-то 100 км, ну и чтобы самолет не попал в зону поражения вражеской ЗРК – еще до 100 км. И практически вплоть до крайних точек Крыма там можно все выносить с помощью Taurus. Они нужны", – добавил эксперт.

Петр Черник добавляет, Taurus является уникальной ракетой. Поскольку она самая точная из того, что может работать в пределах до 500 км. Storm Shadow и SCALP могут в мосту сделать дыру. Немецкое вооружение из-за своей боевой части способно разнести секцию. Но снова, важно количество снарядов.

Напомним, ранее мы писали о том, что известно о нашем дроне Sea Baby, который бомбил Крымский мост. 

Читайте также: Ракеты от КНДР для России: эксперт оценил угрозу оружия

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях