Бюджет до 8000 грн: какие смартфоны продают на эту сумму в 2024 году

В топе как известные бренды, так и не очень.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Бюджет до 8000 грн: какие смартфоны продают на эту сумму в 2024 году
Иллюстративное изображение / Getty Images

Производители смартфонов выпускают не просто линейки разных сегментов. Если раньше многие думали, что бюджетные телефоны мало на что способны, то сейчас прогресс сделал из них настоящих "рабочих лошадок". В Gizchina представили подборку из лучших вариантов.

Читайте также: Новый бюджетник: Xiaomi выпустила смартфон Redmi A3

Samsung Galaxy A15 можно купить из-за экрана на 90 Гц, сбалансированного чипсета Dimensity 6100+ от MediaTek, хорошей тройной основной камеры и батареи на 5000 мАч. Moto G Play (2024) лучший из-за автономности. Баланс железо/софт позволяет активно пользоваться устройством 2 дня без подзарядки.

TCL 40 XL хоть и не может похвастаться суперновыми характеристиками, его ЖК-панель на 6,75 дюймов обходит конкурентов в ценовом диапазоне. Moto G Power (2022) – главный бюджетный камерафон. Все из-за 50-Мп основной камеры и макро-датчика. Отличные фото в большинстве случаев, в том числе, при условиях низкой освещенности, гарантированы.

Замыкает перечень - Blackview BV5200 Pro. Это неубиваемый гаджет для тех, у кого опасные профессии. Либо же, если собственник постоянно любит экстрим. Начинка внутри скромная. Но тут акцент на другое. Уроните, ударите или подружите смартфон с водой – ему ничего не будет.

Напомним, ранее мы писали о том, что кого больше любят пользователи - Samsung или iPhone. 

Читайте также: Старые смартфоны Samsung получат искусственный интеллект: список

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях