Ядерное оружие на войне: эксперт объяснил ситуацию

Угроза применения ядерного оружия у РФ стала любимым шагом. К соответствующим заявлениям прибегала парочка военных преступников Путин и Медведев. Были и заявления по перемещению ЯО в Беларусь.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ядерное оружие на войне: эксперт объяснил ситуацию
Иллюстративное изображение / Getty Images

Когда в 1945 году взорвалась первая атомная бомба, испытываемая американцами, буквально через пару месяцев в стране образовался интеллектуальный клуб. Его название - Doomsday Clock – "Часы Судного дня". Об этом говорит военный эксперт Петр Черник, передает war.obozrevatel.com. 

Читайте также: На продажу попал ядерный бункер, переделанный в дом: фото

По сути, была создана концепция по вычислению потенциальной опасности гибели человечества от ядерного апокалипсиса.

"В 1962 году, когда кипел ядерный кризис на Карибах, на Кубе, когда Хрущев уже приказал снимать с ядерных ракет защитные оболочки и готовить их к удару по Америке, тогда интеллектуалы посчитали, что до апокалипсиса осталось 2 минуты. Это при том, что персонально Хрущеву ничего не угрожало, а о распаде Советского Союза в то время речь не шла", – отметил он.

Сейчас "Часы Судного дня" передвинуты на 30 секунд вперед. Черник указывает, что это очень много.

"Причем они очень долго считали. Когда началось широкомасштабное вторжение, об этой концепции ничего не было слышно. Я очень тщательно отслеживал, но они заговорили об этом только через полгода. Почему заговорили так поздно? Неужели не могли сосчитать быстрее? Потому что это математика. Это не просто анализ. Там 16 нобелевских лауреатов в области точных наук", – объяснил Петр Черник.

Для расчетов задействованы суперкомпьютеры, в которые закладываются миллиарды переменных. Так и появляются потенциальные сценарии будущих событий.

"И если они подвинули стрелку на 30 секунд вперед, как вы думаете, они знали, что они делают? Где точка невозврата – никто не знает. Путин нелегитимен и нелегален. У него подозрение в международном суде, его отменить невозможно", – констатировал Черник.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько будет жертв после ядерного удара по Москве и Питеру. 

Читайте также: "Ракетный удар по Украине из космоса": эксперт прокомментировал реальность сценария

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях