WhatsApp начнет принимать переписки из других приложений

Под раздачу от закона попали не только Apple, Google и Microsoft. А и WhatsApp, и Messenger от Meta.
 |  Автор: Соколенко Виктория
WhatsApp начнет принимать переписки из других приложений
Иллюстративное изображение / Getty Images

Новый закон Евросоюза обязует WhatsApp стать кросс-платформенным мессенджером. Согласно нормам, разработчики приложения должны добавить поддержку сторонних программ. Так депутаты ЕС хотят не дать крупным игрокам рынка устанавливать несправедливые условия. А людям - обеспечить доступ к важным цифровым сервисам, сообщает theverge.

Читайте также: Спутниковая связь на Android: как и у кого будет работать

Поддержка приложений от других площадок должна появиться до марта 2024 года. То есть, пользователи других программ смогут связываться с пользователями WhatsApp. Идея будет работать даже если вас нет в WhatsApp. То есть адресат из WhatsApp сможет получать сообщения от юзеров Signal или Telegram.

Технические аспекты реализации данной инициативы пока не до конца поняты. В частности, будут ли такие чаты защищаться сквозным шифрованием. В сети появился скриншот со скрытыми чатами. Он намекает, что именно в эту папку будут приходить смс от других.

Фото - WABetaInfo
Фото - WABetaInfo

Напомним, ранее мы писали о том, что упомянутый выше закон обязует крупных производителей техники перейти на единую зарядку.  

Читайте также: Shazam научился по-новому определять музыку

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях