iPhone 15: все характеристики, сравнение моделей, цена

iPhone 15: главные отличия от других моделей.
 |  Автор: Соколенко Виктория
iPhone 15: все характеристики, сравнение моделей, цена
Иллюстративное изображение / Getty Images

Сегодня, 12 сентября, мир наконец-то увидит новое поколение iPhone 15. Сеть уже ломится от обилия инсайдов. И уже вечером нам предстоит узнать, какие из них подтвердились, а какие нет. Тем временем, bigmir.net собрал ключевое, что известно о грядущих яблочных смартфонах.

Читайте также: Apple увеличит цены на iPad

iPhone 15: особенности новой модели телефона

В базовых iPhone 15 уберут челку и внедрят Dynamic Island. Также стоит ждать более крутые камеры. Смартфоны с приставкой Pro обзаведутся производительным сердцем в виде чипа A17, рекордной по толщине рамкой. Титановым корпусом и 2 Тб памяти в топовом корпусе.

Пожалуй, самое ключевое – внедрение разъема USB вместо Lightning. При этом, на уровне очень жесткого слуха гуляет информация о том, что для неродных зарядок такого разъема Apple программно ограничит мощность работы. Если информация подтвердиться, то компания рискует столкнуться с проблемами в продажах в Европе из-за настроений ЕС.

Сколько будет стоить iPhone 15 в Украине

iPhone 15 и iPhone 15 Plus пророчат ценники в 29 930 и 33676 грн соответственно (799 и 899 долл). Все из-за чипов из 14 поколения смартфонов.

С более продвинутыми вариантами прогноз такой:

  • iPhone 15 Pro - 41168 грн (1099 долл). Сейчас 14-ку можно купить за 37422 грн (999 долл).
  • iPhone 15 Pro Max – 48660 грн (1299 долл). Аналог текущего поколения – 41168 грн (1099 долл).

С Pro-шками придется подраскошелиться.

iPhone 15: лучшее в новинке сезона

Лучшими в грядущей линейке многие уже заранее называют iPhone 15 Pro. Виной всему – энергоэффективный чип A17. К тому же, им могут поставить титановую рамку. А базовые вариации ее не получат. Титан легче нержавеющей стали.

Среди прочего – телеобъектив на 48 Мп, перескопическая линза, возможность снимать в ProRAW. Боковой переключатель громкости уходит в прошлое. Вместо него придет кнопка для кастомизации.

И на этом, пока список инноваций заканчивается. В неофициальном виде.

iPhone 15: преимущества и недостатки нового гаджета

Безусловно, к преимуществам относится новый чип, использование титана и апдейты камер. Но, пожалуй, главный недостаток – что у Apple чуть ли не у единственной, нет складного смартфона. Это был бы свежий виток в продажах компании. Фантазии о складном iPhone 15 находятся на текущий момент в головах истинных фанатов компании или в патенте на бумаге.

Напомним, ранее мы писали о том, где можно посмотреть онлайн-трансляцию iPhone 15. Также, после презентации будут большие обзоры на нашем сайте. Мониторьте ленту. 

Читайте также: Появился клон iPhone 14 Pro: чем он лучше и какая цена

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях