Обещают золотые горы: в РФ на работу ищут сборщиков дронов

В росСМИ говорят, что работа связана исключтельно с войной и не является постоянной.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Обещают золотые горы: в РФ на работу ищут сборщиков дронов
Иллюстративное изображение / Getty Images

Сборка беспилотных летательных аппаратов стала одной из самых высокооплачиваемых работ в стране-террористке РФ. Для заработка около 4 тыс долл в месяц не требовались навыки супер-профи уровня, сообщаетФокус.

От кандидатов требуется собирать БПЛА, маркировать их упаковку, раскладывать само оборудование по коробкам с осмотром на брак. Даже якобы работодатель обещал предоставить жилье, спецодежду, питание, белую ЗП. При отсутствии скилов предусматривалось обучение.

Среди подводных камней – работа в усиленном режиме и вахтовым методом. За 60 отработанных смен платят около 3 тыс долл. При 90 сменах – 4 тыс долл. Выходит, что отработка по 2 в сутки без выходных стоит 3 тыс долл.

"Естественно, это временное явление. Такая тенденция — это нехватка кадров инженерного характера и высокая потребность на рынке ВПК. И я думаю, что оборонно-промышленный комплекс в ближайшие год-полтора будет изъявлять большую потребность в такого рода специалистах", — заявил специалист отдела кадрового агентства Марат Яфизов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Илон Маск разговаривал с Путиным. 

Читайте также: Появилось расширение для Chrome для блокировки контента РФ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях