Google Chrome существенно обновился для ПК и смартфонов

Пользовательский опыт стал более продвинутым.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Google Chrome существенно обновился для ПК и смартфонов
Иллюстративное изображение / Getty Images

Google обновила версии своего браузера. Для компьютера стал доступен обновленный интерфейс меню загруженных файлов, а на мобильных улучшен поисковик. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Android предупредит пользователей о слежке

В настольной версии список недавно скачанных файлов в Chrome трансформирован в кнопку рядом с адресной строкой. В ходе загрузки видно анимированное кольцо состояния. Из окна можно перетаскивать файлы в другие программы. Представители техногиганта утверждают, что такие изменения экономят место на экране и приводят браузер в современный вид.

На смартфонах можно заметить список подсказок, который виден при нажатии на адресную строчку при посещения сайта. Популярные поисковые запросы интегрированы туда же. Быстрый поиск по выделенным словам или фразе позволяет отслеживать похожие поисковые запросы. В целом, в Chrome видны теперь не 6, а 10 подсказок при вводе запроса.

Напомним, ранее мы писали о том, что Google работает над новым веб-стандартом под названием Web Integrity API. Проект должен усилить безопасность и контроль интернет-ландшафта.

Читайте также: Спутниковая связь на Android: кто сможет воспользоваться

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях