У оккупантов есть копии дрона Switchblade из США

РФ, как всегда, свое придумать не может.
 |  Автор: Соколенко Виктория
У оккупантов есть копии дрона Switchblade из США
Пусковая установка Switchblade 300 / U.S. Marine Corps/Cpl

Россияне начали активно использовать на поле боя свои дроны-камикадзе типа "Ланцет". И по текущим оценкам сейчас наращивается производство такого оружия. Отдельного внимания заслуживает наличие у оккупантов так называемых копий американского барражирующего боеприпаса Switchblade. Об этом сообщает defence-ua.com.

Читайте также: Российский дрон "Картограф": что это такое и какая угроза

Дрон-камикадзе "Вектор-120" запускается из переносимого одноразового тубуса. Его создали для поражение легкобронированной техники и живой силы. Вес боевой части составляет 220-250 г. Скорость беспилотника достигает 200 км/ч. Время в воздухе – 30 м. Заявлено, что "Вектор-120" хотят испытать в 2024 году. Когда он попадет на вооружение – тайна.

ЛАОП-500. У него боевая часть завесила на 0,5 кг. Врем полета до 30 минут, по скоростям – крейсерская 90 км/ч, а максимальная 130 км/ч. По состоянию на прошлый год ЛАОП-500 существовал на бумаге. О его состоянии сейчас ничего неизвестно.

Военно-промышленная компания "Царские волки", которую возглавил бывший скандальный руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, публиковала кадры прототипа Switchblade. Российский аналоговнет запускается из катапульты или из наземного роботизированного комплекса.

Напомним, ранее мы давали подробный обзор дрона Switchblade. 

Читайте также: Ядерная война России и США: последствия показали на видео

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях