Россия ворует технику у британских фермеров - The Telegraph

Их воровство начиналось со стиральных машин и холодильников.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Россия ворует технику у британских фермеров - The Telegraph
Иллюстративное изображение / Getty Images

В сельской местности Англии полиция с большей частотой стала фиксировать специфический всплеск организованной преступности. Речь о воровстве дорогостоящей сельскохозяйственной техники. Отмечается, что в целом, по всей стране воровалось до 70 единиц техники в месяц, то совсем недавно было украдено 180 единиц. Об этом сообщает The Telegraph.

Читайте также: Корректируют ракеты оккупантов: IT Army начала "охоту" за веб-камерами

У британских фермеров стали преимущественно пропадать экскаваторы и портативные  GPS. Последняя позиция предназначена для картографирования полей и улучшения эффективности посевных работ.

По мнению правоохранителей, кражи осуществляются в интересах россиян из-за западных санкций. Только эта техника нужна россиянам совершенно не для обработки полей. Ее электронику можно использовать в военных целях. Экскаваторы используются для инженерных целей. А использование GPS объясняется на одной доступной информации. Во время боев за Бахмут выяснилось, что у командиров штурмовых рот оккупантов на смартфонах стояло мобильное приложение для альпинистов Alpine Quest GPS. В нем содержались координаты позиций огневых средств наших защитников и маршруты, по которым россияне должны идти в атаку, задачи других подразделений рашистов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Россия потеряла в Украине комплекс "Пенициллин". 

 

Читайте также: Ракетные обстрелы России можно остановить только одним способом - мнение эксперта

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях