Samsung выпустила особые смартфоны для военных

Цена на устройства держится в секрете.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Samsung выпустила особые смартфоны для военных
Иллюстративное изображение / Getty Images

Успех смартфона Galaxy S20 Tactical Edition подтолкнул Samsung к выпуску новинок. Анонсированы две модели серии Galaxy S23 и Galaxy XCover 6 Pro. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также: Sony продемонстрировала два новых смартфона Xperia: обзор

Оба смартфона сохранили защиту IP68. Экран у них со стеклом Gorilla Glass Victus+, а рамки сделаны из армированного алюминия. XCover 6 Pro Tactical Edition прошел испытания на соответствие стандарту MIL-STD-810H. Это означает, что он может пережить падение с высоты до 150 см и работать при температуре от -20 до 60 градусов.

Фото - Samsung
Фото - Samsung

Фото - Samsung
Фото - Samsung

Смартфоны совместимы с защищенными чехлами, которые крепятся на груди или рукаве. В гаджетах есть режим ночного видения для работы с тактической оптикой, они прекрасно реагируют на прикосновение в перчатке и предлагают автоматическую ориентацию экрана блокировки для удобной работы. Внутри за защиту отвечают Samsung Knox и Knox Dual Data at Rest. Также благодаря Samsung DeX смартфоны можно использовать как защищенный компьютер.

Фото - Samsung
Фото - Samsung

Новинки из линейки Tactical Edition не будут открыто продаваться. Они доступны под заказ только ведомствам для сотрудников.

Напомним, ранее мы писали о том, что компания Trend Micro исследовала несколько десятков моделей дешевых смартфонов из Китая и пришла к неутешительным выводам. Гаджеты были полны вредоносного ПО. 

Читайте также: У него 5 камер: живые фото, цена и характеристики первого складного смартфона Google

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях