Полицию Москвы "штормят" за слив данных в пользу Украины - СМИ

Уволились начальник отдела полиции по Арбату. И заместитель начальника Управления внутренних дел по Центральному админокругу. ФСБ наводит "тревожность".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Полицию Москвы "штормят" за слив данных в пользу Украины - СМИ
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В столице страны-террориста прокатилась волна обысков и увольнений в полицейских участках. Тревожно оккупантам из-за того, что кто-то провел крупный слив в интересах Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте также: В Крыму звучали сообщения об эвакуации: реакция оккупантов

Полиция якобы за деньги по запросам передавала личную информацию о силовиках заказчикам. Среди них были украинцы. Обыски прошли почти во всех отделах полиции Центрального округа с выемкой документов и информации на компьютерах. Утверждается, что неизвестные могли получить чужие пароли для входа в информсистемы. Оттуда велось скачивание нужных данных.

Местные СМИ утверждают, что российские полицейские давно занимались платным сбором информации и ее передачей для интернет-клиентов. Этим воспользовались украинцы. Оформлялись заказы не только на профили силовиков, а и судей, и спецсубъектов.

Напомним, ранее мы писали о том, что участники движения "Кибер Сопротивление" взломали почту бывшего депутата Госдумы России Семена Багдасарова и вытащили оттуда более 7 Гб очень интересной информации. 

Читайте также: Хакеры нашли россиянина, который засветил химическое оружие в Украине

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях