Сотрудничество России и Ирана: хакеры смогли узнать подробности

У представителя страны-террориста есть ведомственные награды ФСБ. Он служил в армии и был награжден за выполнение специального задания в Афганистане. От 19 октября прошлого года находится под санкциями РНБО Украины.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Сотрудничество России и Ирана: хакеры смогли узнать подробности
Отношения России и Ирана в иллюстрации / EPA/UPG

Участники движения "Кибер Сопротивление" взломали почту бывшего депутата Госдумы России Семена Багдасарова и вытащили оттуда более 7 Гб очень интересной информации. Сейчас Багдасаров соведущий у пропагадиста Соловьева. Об этом сообщает Inform Napalm.

Читайте также: Украинская разведка показала внутренности сбитого Shahed

Среди полученных активистами файлов есть многочисленные скан-копии его личных документов, финансовые справки и ведомости о семейных офшорах, подтверждения махинаций по продаже государственной земли  России. Есть документы, которые касаются укрепления сотрудничества с Ираном, Ираком, странами Африки и ОАЭ.

Шойгу и Багдасаров - фото Inform Napalm
Шойгу и Багдасаров - фото Inform Napalm

По поводу Ирана оказалось, что Семен Багдасаров является посредником между юридическими лицами. В одной из переписок указывалось, что россиянам срочно нужно обслуживание газовых турбин на АЭС и компрессоры к ним. Также россияне просят у Ирана расходные запчасти, которые невозможно купить из-за санкций.

Фото - Inform Napalm
Фото - Inform Napalm

В целом, список интересов и вопросов, решаемых через Багдасарова, описывался в отдельной справке. Большая доля аспектов касается строительства газового хаба на территории Ирана. Пособник путинского кровавого режима хранил у себя на почте заметку о потенциальных партнерах компании Цифра в Иране (прим. ред.: она разрабатывает и предоставляет решения в области цифровой автоматизации и управления производством для промышленных предприятий). На них наложены вторичные или отраслевые санкции.

К экс-депутату активно обращаются российские юридические лица, которые стремятся выйти на иранский рынок. Так же работает и со стороны Ирана.

Коротко о других странах:

  • Ирак: его интересуют политики, способные организовать встречи с руководством.
  • Африка: ищутся инвесторы для добычи олова, тантала и вольфрама. Уганда и ДР Конго – перепродажа золота, строительство нефтехранилища и торговля топливом.

Напомним, ранее мы писали о том, что Путин признал, что санкции - это надолго. 

Читайте также: Россия и Иран хотят заменить доллар

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях