Xiaomi попала в список спонсоров войны

Сейчас в перечень международных спонсоров войны уже внесена 21 компания.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Xiaomi попала в список спонсоров войны
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Китайская компания Xiaomi внесена в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Читайте также: Twitter специально мешает показу темы войны в Украине - исследование

Xiaomi попала туда из-за того, что продолжила роботу в России после полномасштабного вторжения. К тому же, она до сих пор имеет звание лидера в сегменте продажи смартфонов в стране-террористе.

"С 2018 года и по сегодняшний день Xiaomi занимает первое место по продажам в интернет-магазинах России, а также имеет обширную сеть официальных авторизованных розничных магазинов Mi Store по всей РФ. Пока россияне бомбили мирные украинские города, Xiaomi успела увеличить поставки в РФ на 39% в третьем квартале 2022 года по сравнению с предыдущим. Так, в течение 2022 года Xiaomi удвоила свою долю рынка и сейчас является лидером продаж смартфонов в стране-агрессоре. В июле 2022 года Xiaomi и ее суббренд POCO вместе занимали 42% российского рынка смартфонов, имея первое место по объему продаж", - информируют в НАЗК.

Также известно, что Xiaomi активно набирает персонал в свои офисы в РФ и объявила об официальных продажах флагманов.

"Так, Xiaomi Corporation спонсирует военную агрессию террористического государства и должна понести как репутационные, так и юридические последствия своих действий", - заявляет НАЗК.

Напомним, ранее мы писали, что Comnav Technology Ltd попала в список спонсоров войны.

Читайте также: Какое оружие может кардинально изменить ход войны - мнение

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях