Раскрыта хитрость России во время взлетов МиГ-31

Всегда, когда объявляется воздушная тревога - следует идти в укрытие.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Раскрыта хитрость России во время взлетов МиГ-31
МиГ-31 с ракетой "Кинжал" / EPA/UPG

Украина вынуждена объявлять воздушную тревогу по всей стране и переводить системы ПВО в боевую готовность из-за взлетов МиГ-31 в Беларуси, так как это может быть отвлекающий прием оккупантов. Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: Большой удар для России: эксперт прокомментировал атаку на самолет А-50

"Дело не в ракете "Кинжал". Вот поднялись в воздух самолеты МиГ-31, в России видят, что мы не включаем воздушную тревогу и в этот момент делают залп из "Искандеров" или других крылатых ракет. Вот наша ПВО не в боевой готовности, а ракеты в это время прилетели. Это все происходит в комплексе. Поэтому мы не можем игнорировать угрозы. Потому что этот МиГ-31 может быть для того, чтобы отвлечь внимание. И пока мы думаем, включать ПВО или нет, на нас уже летит крылатая ракета. В дальнейшем, когда у нас будет многоэшелонная система ПВО, надеюсь мы сможем адекватно на это реагировать", - отметил Олег Жданов.

Справка Bigmir.net 

Россия до полномасштабного вторжения смогла переоборудовать четыре МиГа и один или два Ту-22М3 под пусковую установку "Кинжалов". Они задумывались как ракеты, которые за счет скорости никто не сможет сбить.

"Кинжалы" производились в рамках научно-исследовательской программы. И, по информации специалистов, не пошли в серийное производство. Есть сведения, что таких ракет у страны-террориста около 20 штук. Несмотря на это, РФ применила их по Украине несколько раз.

Напомним, ранее мы писали о том, что РФ изменила место запуска "Шахедов", чтобы рассредоточить украинскую ПВО. 

Читайте также: Провал запуска "Сармата": инженер-конструктор сравнил Путина с Брежневым

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях