Apple AirTag опасен для животных

Собаки грызут предметы по разным причинам. Одни их них - тоска либо интерес.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Apple AirTag опасен для животных
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Apple и ее маячки AirTag – находка для тех, кто постоянно теряет вещи. Особо находчивые пользователи даже вешают метку на собак. Но такая мера опасна, сообщает The Wall Street Journal.

Читайте также: Google выпустит Grogu - что это такое

Хоть оборудование не боится пыли и воды, в нем сменные батарейки, проблема заключается в том, что собака может съесть девайс. Иногда он покидает организм естественным путем. В худших случаях, когда AirTag раскушен, он может спровоцировать серьезные ожоги внутренних органов. К примеру, в только в одной Луизиане за последние полтора года ветеринарам пришлось доставать метку из желудков шести собак.

Стоит отметить, что в таком случае собака может себя вести нормально. Издание приводит историю семьи, которая с собой взяла пса в Орландо. С ними была и метка. Люди пробовали найти трекер через Apple Find My, но геолокация не обновлялась. В течение недели щенок ел и пил спокойно. Поэтому, были мысли, что AirTag потерялся или остался дома. На обратном пути хозяева решили снова проверить его геолокацию. И оказалось, что щенок все же его съел.

На следующий день питомца отвели в больницу и рентген все подтвердил. Блеванее не помогло и операция тоже. AirTag не смогли найти. Собаку готовили ко второй операции. Но все в итоге решилось естественным путем.  

Читайте также: Мужчина использовал метку Apple AirTag для слежки за бывшей

Напомним, ранее мы писали о том, что на Apple подали в суд из-за преследования женщин. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях