Мужчина использовал метку Apple AirTag для слежки за бывшей

Apple AirTag в своей работе используют Bluetooth, NFC и UWB.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Мужчина использовал метку Apple AirTag для слежки за бывшей
Apple AirTag / EPA/UPG

Метке AirTag от Apple сразу после ее выхода напророчили звание скандальной. Хоть устройство заявлено как способ поиска любого предмета, в действительности оно является способом для незаконной слежки. Купертиновцы сделали все, для минимизации рисков, а именно чтобы iPhone предупреждал о нахождении рядом чужой AirTag, в ситуации с 41-летним Кристофером Полом Тротманом все закончилось скандалом. Об этом передает 9to5mac.

Читайте также: Facebook отреагировал на негатив по поводу ареста девушки, сделавшей аборт

Мужчина заказал трекер на Amazon и прикрепил его к машине бывшей любимой. Пара была вместе около 10 лет. Женщина бросила Тротмана из-за чрезмерного пристрастия к контролю ее жизни.

Экс-возлюбленная получила на смартфон уведомление о нахождении рядом AirTag, но не поняла что происходит и проигнорировала его. Ясность внесла ее дочь с подобным сообщением на своем гаджете. Семья нашла устройство для слежения.

"Полицейские быстро выяснили, что оно связана со смартфоном Тротмана. В результате ревнивец провел за решеткой более девяти недель, также ему вручили судебный приказ, запрещающий какие-либо контакты со своей бывшей", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что появились лучшие фото конкурса iPhone Photography Awards.

Читайте также: Apple создает гарнитуру дополненной реальности "для избранных"

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях