Россию не спасет ЗРПК "Панцирь" на крышах - мнение эксперта

"Панцирь" для РФ не панацея.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Россию не спасет ЗРПК "Панцирь" на крышах - мнение эксперта
"Панцирь-С1" / EPA/UPG

Несмотря на разницу в производственных мощностях дронов, Украина победит в этой битве. Такое мнение выразил военный и эксперт по БПЛА Юрий Касьянов в интервью Радио НВ.

Читайте также: В России наказали подростка, который хотел подорвать здание ФСБ в игре

Украинцы мотивированы, изобретательны и сообразительны. Наши специалисты не гонят потоком одну определенную модель, а выпускают разные беспилотники для тонкой работы на фронте.

Мы уже доказали миру серьезность силы БПЛА. Поэтому, по убеждению Касьянова, не случайно на крышах в Москве появились зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь". Поскольку оккупанты увидели, что украинские дроны способны долететь до баз стратегических бомбардировщиков. Энгельс тому пример. Но есть еще примеры, о которых мало кто знает. Россия не рассказывает о них из-за позора. А наша сторона не хочет раскрывать все секреты разработчиков и производителей.

Украинские защитники имеют опыт борьбы с "Панцирями". Комплексы бессильны против дронов. Врага от атак не смогли защитить ни системы С-300, ни С-400.

Напомним, ранее мы писали о том, что Россия использует разные ракеты, в зависимости от регионов, по которым хочет ударить. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях